Bezgal World (авторская фэнтези ролевая)

Объявление

Правила Сюжет Расы Должности Шаблон анкет

Наши друзья:  .ღ:Белория - новая история:ღ. Это твой мир

Форум закрыт! Всем спасибо за приятную игру! Всех буду помнить и любить! =) Теперь можете искать нас здесь - http://ageofsword.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bezgal World (авторская фэнтези ролевая) » Творчество » Творчесво Шедориэля


Творчесво Шедориэля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот, пытаюсь сочинять и писать...пока это только в стадии разработки (пока замороженной)  P.s. ошибок много, вычитки не было, так что сильно не ругайтесь на этот счет.

Глава 1

Ночь. Сверкает светлыми зайчикам полная луна. Тишина. Только иногда стрекочут кузнечики, и раздается жалобный писк птенца. Дом, точнее трактир, уже давно пора снести, но хозяин этого заведения не хочет, говорит это его первое детище, его первая любовь. Да я и не спорю, мне самое главное уютная комната, кровать да окно побольше. Ночь, темень, тишина, что за прекрасное время суток, не правда ли? Хотя кто как считает, я знаю уйму людей ненавидящих ночь, глупые - они её боятся, бояться потереться. Ха, как мне жалко этих людей, они не могут увидеть вечерний лес, благосклонно и умиротворено шуршащий своими могучими кронами. Не могут услышать довольное урчание волка, иль пантеры. Звуки стихают, остаётся редкий отклик былого оживления. Всё спит, хотя нет, вру, не все, вот, я например не сплю. Я люблю ночь, это моё время суток, только после заката я чувствую себя свободным, тем, кто я есть, кем я родился. Урчание Гении, мягкое и успокаивающее. Пантера всегда любила ночь, как и я. Темно, черный цвет, тишина, журчание речки. Нравится мне этот трактир, хорошо, что его не снесли. Время, время работы. Я спрыгиваю со второго этажа, прям через окно, Гении следует за мной по пятам, ох и надеру я ей хвост когда-нибудь! Так, заказ поступил на местного главу, всё просто и чётко, прийти, убить и смыться не замеченным. Так, а вот и ратуша, нет кто бы ни говорил, а я люблю свою работу, особенно за рабочее время. Второе окно сверху, раз, два, а вот и оно!!! Вот зараза третий этаж, придется лезть, ладно разберемся и с этим. Шероховатый камень крошится под пальцами, а теплый ветер шебуршит и волосы и стену старого здания, забирает маленькую частичку этой древней стены, уносит далеко-далеко. Вот и добрался, так теперь дело техники… Хех, вот и жертва, ты смотри и впрямь жилюга, даже смотреть противно, на лице крупными буквами написано: «Продам свою матушку за пол серебряника! А дочку отдам богатенькому и родовитому». Так теперь дело за малом. В темноте комнаты сверкнула полоска стали, и жалкая жизнь очередного чиновника прервалась. Как раз в этот момент на этаже снизу раздался грохот, шум и гвал, нарушая тишину и покой этого дома. Завыла сирена, за-а-араза нужно сматываться, ща стражники набегут!!!! И как вы думаете, что я обнаружил внизу? Неужели не догадаетесь? Правда-правда? Ладно, тогда сейчас раскрою секрет, хотя какой это секрет, именно ЭТО перевернуло мою жизнь верх тормашками. И так, внизу валялся кто-то, в довольно неудобной позе хочу заметить, но Гении на это плевать, вот и сейчас шипит на это нечто.
Что ж придется разбираться.
-- Ты что тут делаешь, а? – сразу в атаку, а чего ждать интересно?
-- Нн-че-го, -- проблеяло нечто,-- хотя нет, есть чего, мне нужна помощь!
-- Да? И в чем интересно?
-- Во-первых, отгони пантеру, во-вторых, помоги встать. А в-третьих, пора смытываться!!!
-- Хех, верно глаголешь. Гении цыц, отпусти припадочного, ты вставай сам и драпанули отсюда.
Вот так и закончился сей конструктивный диалог, через пару минут мы оказались в моей комнате.
-- Ну что сознаемся, что это было? – спросил незнакомец. И только тут я смог более подробно рассмотреть гостя. На нем был надет черный костюм «ночника» , как у меня, обтягивающий довольно женственные прелести, на плечах к специальным серебряным застежкам прикреплялся капюшон, накинутый на голову незнакомки. Костюм этот являл собой совершенство эльфийской разведки – невероятно прочный и легкий, не стеснял движение, так же имелось уйма карманов и креплений для разнообразного оружия. Сказка, а не костюм. Хотя что это я о костюме да о костюме, поря перейти к самой обладательнице этого чуда, как раз капюшон скинула и с жадностью меня разглядывает, а я что хуже? Первое что бросалось в глаз так это необычайно длинные ушки, кончики которых кокетливо выныривают из чудесной шелковой гривы цвета свежесобранного мёда. Чуть раскосые, просто огроменные карие глаза искрились любопытством и веселостью, и ещё какого-то чувства, но спрятанного глубоко внутри этих чудесных глаз. Нос тоже небывалой красоты, чуть приподнятый кончик явственно указывал на характер его обладательницы, а игривые ямочки в уголках губ так и светились, приглашая посмеяться вместе с ними. Ещё немаловажной деталью были её немного припухлые губки, розоватого цвета, причем такого оттенка, что сразу понимаешь: тут помадой и не пахло. Всё остальное в пределах стандартного, по крайней мере, что касается эльфийской красоты. Вот осмотр и закончен, вернемся к нашим баранам, а точнее Ху из Ху и с чем его надо есть.
-- Значит ты эльф? И что ты забыла в ратуше, а? – спросил я.
-- Что, что. Что нужно то и забыла, а вообще-то тебе такой же вопрос, что ты сам в ней делал? – подозрительно сощурившись вопрошала незнакомка.
-- Работал, - флегматично пожал плечами, - ты как я понял тоже?
-- Чтоооо? А… то есть да, то же работала. А кем ты работаешь, если не секрет?
-- Да что тут говорить, - флегматично пожимаю плечами, - «ассасином», кем же ещё? А ты?
-- Я?.. я, ну не знаю, - смущенно лепечет эльфийка, - Слушай да что это я перед тобой отчитываться должна!?!?! Надо было и всё!!!
Тут, это взбалмошная вскакивает с кровати и угрожающе поигрывает боевым пульсаром. Ясно значит она маг, а это автоматом означает, что она не вор и человек не моей профессии.
-- Успокойся! – рявкнул я, - убери светлячка, а то спалишь тут всё, а мне потом объясняться. Значит, не хочешь признаваться?
-- Да, не хочу, а сейчас я отсюда удаляюсь! – вздёрнув носик, произносит она и, развернувшись на каблуках, тянет ручку двери на себя.
-- Ладно, только мне интересно как ты будешь разбираться с новыми приятелями?
-- Какими ещё приятелями?
-- Да теми, которые за дверью и у входа поджидают. Наверняка уже долго ждут, когда ты спустишься.
-- Чего? Да врешь ты всё, да и откуда ты про них узнал?
-- Откуда, откуда. Гении ко мне, - на звук голоса появилась пантера, прям из темноты комнаты, испугав мою гостью. Гении мягко, текуче подбежала ко мне и плюхнулась своей головой на мои  коленки, требуя, что б её почесали, - Моя хороша, ну видела ты плохих людей?.. Правда?.. И сколько их?.. Спасибо, молодец. – Я погладил пантеру и снова взглянул на гостью. Та, явна заинтересованная нашим разговором, оставила терзать бедную дверь и с любопытством уставилась в ответ. В карих глазках плескался страх, искрилось любопытство, ушки натянуты как струны, готовы уловить малейший звук.
Ну не будем разочаровывать нашу гостью, сейчас утолим её любопытство.
-- Значит так, там пятнадцать человек, пятеро в самом трактире и ещё десять на улице, оцепили вход. У тебя несколько вариантов. Вариант первый: идти напролом и молиться всем кому только можно, чтобы тебя не успели скрутить. Я так понимаю этот вариант тебя не устраивает? – Эльфийка в ужасе помотала головой, не в силах выдавить и слова, - вариант номер два: спалить тут всё к чёрту и сматываться в панике, но только вот беда, мне тут нравится и я тебе не дам это сделать, - на эти слова, она отреагировала совсем по-другому – в глазах засветилось необъятное упрямство и веселье, в руках начал появляться новый пульсар. Что-то мне это не нравится, надо срочно предлагать третий, а то чувствую спалит тут всё и меня до кучи, - и последний: я тебе помогу, естественно не за бесплатно, можно сказать ты меня нанимаешь за символическую цену в… думаю 300 золотых будет достаточно, – и с ожиданием уставился на неё.
-- Знаешь, если честно то мне больше всего второй вариант нравится, но думаю сойдемся и на третьим, - холодно проговорила она, но в глазах трепетала радость и облегченье, нет всё таки чудесные у неё глаза, мне они нравится!
-- О замечательно! А теперь уходим, вещей у меня нет, так что нечего нам останавливаться, - сказал я, закинув валяющуюся у кровати сумку на плечо и открыв окно.
-- Э… а зачем ты окно открыл? Хочешь воздухом подышать? Так напоминаю не время сейчас!!! – обозленной фурией кидается на меня это чудо.
-- Как зачем? Прыгать будем, а потом в лес на перегонки, там у меня стационарный портал ко мне домой, там и разберемся, что делать дальше, да и познакомимся по человечески.
-- Эй, стой, как это прыгать? Тут же второй этаж, разобьюсь ещё, – с негодованием уставились два карих глаза, - может через дверь?
-- Ты что опухла? Они как раз в коридоре и ждут тебя, дорогуша. Так, ты или прыгаешь или я тебя выкидываю! Гении вперед на разведку, – пантера мягко прыгнула на карниз, а с него на улицу, растворившись в темноте.
-- Нет! Я не собираюсь прыгать через это долбаное окно! – развернувшись, выкрикнула она и побежала снова мучить дверь.
-- Ладно, не хотим сами, будем помогать, только потом не жалуйся, что не предупреждал, - схватив её за талию, протянул я, перекинул через плечо и, побежав к распахнутому окну, выкинул свою ношу, а потом и следом за верещащим клубком выкинулся из комнаты. Ещё в воздухе поймав это чудо, приземлился и побежал в сторону леса, где и остановился, поджидая Гении. Через минуту подбежала и пантера, всё готово, а теперь в путь. Ха, если прям сейчас и тронулись бы то это настоящее чудо, нет нужно же поскандалить этой особе, вот и дождался.
-- Ты! Ты! Ты… меня выкинул!!! – сколько возмущения в голосе, - ТЫ М-Е-Н-Я
ВЫ-КИ-НУЛ, да как ты посмел, я же не вещь какая-то, мог же предупредить, - опа, а тут уже обида, так, нужно срочно исправлять положение.
-- Успокойся, я же предупреждал, вдобавок ты бы меня послушала?
-- Нет…,-смущенно бормочет она, опустив глазки, - но всё равно мог бы и предупредить, в следующий раз предупреждай, ладно? Кстати, а что мы стоим? Не пора ли нам бежать к твоему порталу? – произнеся сие эльфийка изящно опустила свою головку к плечу, из-за чего её медовы волосы водопадом выскользнули из-под капюшона.
-- А?.. Ну да, ты права, надо спешить, - и вот что с ней делать, а? Сама же нас и задержала, а вину спихнула на меня, да ещё в этих божественных глазах так и пляшут чёртики. Блин, да что такое со мной? Всё надо собраться и так же ответить, - слушай да из-за…
-- Так в какую сторону идти? – перебелила она, обворожительно улыбнувшись. Бли-и-ин и где они этому учатся, а? Ведь не отвечу, просто промолчу.
На этом наша маленькая перепалка закончилась и мы двинулись в глубь леса. Надо признать, что первые минуть десять она держалась, но по их истечения за спиной начало раздаваться недовольное пыхтенье вперемешку с бранью, лес оказался слишком густым, ветки корявыми и они та и норовили зацепиться за одежду, проткнуть не защищенные глаза, а старые корни, казалось, специально выныривали перед ногами и естественно об них она спотыкалась. Пусть потерпит, осталось совсем не долго, вот за тем деревцом свернуть и всё, пришли. Притопав на место назначения, за спиной раздался сначала вздох облегчения, а за ним последовал восхищения. И не буду её осуждать, я сам еле сдерживаю его. Порталом являлась старая каменная арка, вырезанная рукой настоящего мастера, каждый изгиб этой арки был наполнен чудесной смесью красоты и тихой нежности. Портал был сделан из необычного камня, который в темноте светился мягким зеленоватым светом, окутывая рядом стоящие деревья в зелёный сарафанчик, а знаки, вспыхнувшие при моём приближении, разукрашивали и разбавляли свечение арки, красными, белыми и сиреневыми пятнами создавая непередаваемый хоровод бликов на деревьях. И тут, казалось бы, что уже всё рассмотрел и восхитился, открылась пространственная воронка. Она у каждого окрашивается в свой цвет, лично у меня - черного цвета. Арка изменилась, став ещё прекрасней, если раньше она казалась зеленоватым мостиком с трехцветной полоской на боку, то теперь стала дыркой в некуда, полоса зеленого цвета очерчивала контур черного озера воронки. Взяв за руку восхищенную эльфийку я подошел к порталу, и шагнул в него.
Вот я и дома! Наконец-то!!! Так теперь пора на кухню, что-нибудь сварганить и уже перекусив предаться разговором. Только нужно её предупредить, просила ведь.
-- Ты есть хочешь? – спросил я её, - я вот, например, очень хочу, подождёшь пока я что-нибудь приготовлю?
-- Ага! Очень хочу, а… мне можно тут побродить?
-- Пока нет, заблудишься. Посидишь на кухне, поужинаем, а потом и поговорим.
Вот так мы и оказались на кухне, занятые каждый своим делом – я готовил, а она пыталась объяснить Гении, что её колени не подушка и ей тяжело, на что пантера лишь щурилась и, приподнявшись, проводила своим шершавым языком по её лицу. Короче развлекались. Но вот я закончил готовить утку с маринадом и, поставив на стол перед удивленной эльфийкой, жестом пригласил попробовать. На что это чудо, скептически прищурившись, выдохнула, видать для храбрости, и отправила в ротик маленький кусочек утки. Минута тишины… и неуловимым движением блюдо оказалось придвинуто к себе и засверкали вилка с ножиком. Да-а-а-а, вот это голод, что же она не сказала, что так хочет есть? Хорошо я себе уже успел отложить, а то боюсь, она сама всё схамячит и не подавится.
-- Вкусно? – на что эльфийка энергично закивала головой, не отрываясь от трапезы. Пять минут, её богу пять минут и огромный утки как не бывало, а гостя сыто откинулась на спинку и с интересом оглядывалась. Ну, тут я могу её разочаровать, кухня как кухня, разве что выдержана в едином чёрном стиле. Из мебели имелся небольшой стол, сделанный из красного дерева, пару стульев из того же дерева. Пекарня в углу, небольшая холодильная камера, плита и полки на стенах, вот и все, что было в этой комнате, а вот она нашла и изюминку в кухне, это ограменное окно, почти на половину стены. Надо признать на её личике явственно проскользнуло разочарование, но быстро сменилось восторгом и задумчивостью.
-- Спасибо за ужин, было очень вкусно, никогда бы не подумала бы, что бы мужчина мог ТАК готовить. А теперь не мог бы представиться? – сказал она, и с интересом уставилась своим карими озёрами.
-- Ну, уже говорил, что я «ночная бабочка», другим словами наемный убийца или же наемник широкого профиля. Звать меня Яном. А вот теперь пора представиться и тебе, - и с выжиданием посмотрел на неё.
-- Лейла, прошу любить и жаловать, - легкий поклон головы,- как ты уже понял я эльфийка. Ну, что ты так на меня уставился? – возмутилась Лейла, а как я на неё смотрю? Всего лишь выжидающе, как хищник на свою жертву, - и прекрати облизываться, я не вкусная!!! Ну телепортировалсь я туда, надо признать неудачно, шлепнулась прям.., - тут она очаровательно покраснела, -…не важно на что. Только я кое-как поднялась и на меня запрыгивают, и снова я на земле, а твоя пантера на меня шипит и держит! Ты ту ещё сваливаешься как снег наголову. Ну что ты так на меня смотришь? Прекрати немедленно!!!
-- Не хочу, кто те придурки, что оккупировали трактир и мою комнату? Просвети, а.
-- Ну-у-у,… - намотав локон на палец протянула Лейла, - это, а ладно, это оппозиция, а точнее эльфы-революционеры, они устроили переворот и скинули королевскую семью с трона, а я из Магической школы, нас пытались взять штурмом и мы экстренно эвакуировались, только я видимо, что-то перепутала и попала сюда, - смущённо добавила она.
-- Как интересно, значит, у меня не доучившаяся волшебница-эльфийка революцию пережидает. Слушай, чудо с длинными ушам, вы где должны были встретиться?
-- В Радужном городе, а это далеко отсюда? – осторожно спросила гостья.
-- Да нет, мы около вашего Вечного леса, а до Радуги примерно два дня пути. Ну что, когда поедим? Завтра или прям сейчас?
-- Нет, нет, что ты, завтра. И… спасибо что меня спас и отправляешься со мной, – мне показалось или она по правде обрадовалась?
-- Тут кто меня за триста золотушек нанял? Ты? Вот я и отрабатываю. А теперь спать, пошли, провожу тебя в комнату.
Сонная Лейла встала из-за стола и вышла из кухни, а я, пожелав Гении спокойной ночи, пошел провожать эту взбалмошную в теперь её комнату. И что вы думаете, я увидел, выйдя из кухни? Она, прислонившись к стенке, заснула! Нет, вы представьте, она заснула, и как только умудрилась, неудобно ведь. Эх, почесав в затылке, ой я же капюшон так и не снял, недочёт, я поднял Лейлу на руки, та сразу же устроилась поудобнее, положив свою головку на моё плечо, обхватила руками и свернулась калачиком. И вот этого котенка, мне надо дотащить на второй этаж. Ладно уж, пусть спит, дотащу не сломаюсь, и только одна мысль витала в воздух: Какая же она красивая!!!

+2

2

-- Ты! Ты! Ты… меня выкинул!!! – сколько возмущения в голосе, - ТЫ М-Е-Н-Я
ВЫ-КИ-НУЛ, да как ты посмел, я же не вещь какая-то, мог же предупредить

Все девушки одинаковые Х) Кажись я так же ору XD

Ну, уже говорил, что я «ночная бабочка», другим словами наемный убийца

Так все же: бабочка или наемник? Х) Извини, извини)))) Я шучу)))
Ну ты знаешь мое мнение))) Тебе бы бета-ридера получше и все было бы просто замечательно)))

0

3

Правительница Тейро написал(а):

Так все же: бабочка или наемник? Х) Извини, извини)))) Я шучу)))
Ну ты знаешь мое мнение))) Тебе бы бета-ридера получше и все было бы просто замечательно)))

ооо... нужно проредачить, просто изменял в начале, а потом видать не изменил.

Нуу беты на дорогах не воляются..хорошие беты)

Правительница Тейро написал(а):

Все девушки одинаковые Х) Кажись я так же ору XD

значит правильно угадал и написал поведение девушки в данном моменте)

Спасибо за оценку))

0

4

Мне понравилось))) Даже очень) буду ждать продолжения)

0

5

Спасибо. Вот прода. Читайте, комментируйте... и показывайте тапки  http://www.dragonadopters.com/forum/Smileys/default/dragonlaughing1.gif

Глава 2

Утро началось с дикого визга в соседней комнате, из-за чего я вскочил с кровати, а потом и грохнулся на пол. Влетев в зону повышенного звукового содержания, я застал довольно живописную картину: сидя на кровати, полураздетая эльфийка, прикрывшись легкой полупрозрачной простынёй, упоенно визжала. Знаете, с затяжкой визжала, упоенно можно сказать, вкладывая в это занятие всю душу, но тут концерту настал конец, Лейла увидела меня и с широко открытыми глазами замолчала. А что тут такого странного? Ну я, вчера же не поменялся ничуть, или поменялся? Быстрым шагом подошел к большому зеркалу, стоявшее в углу Лейленой комнаты, быстро осмотрел себя. Из зеркала на меня пялился обычный двадцатипятилетний парень, с черными, как смоль волосами, и темно-фиолетовыми глазами. Лицо, довольно симпатичное (по крайней мере, так меня уверяли девушки) сейчас выглядело слегка помятым, не слишком широкие плечи не давали повода считать меня силачом, в чем мои соперники быстро разуверялись. Мышцы торса то же выглядели не особенно рельефными, но сразу выдавали, что в них спрятана сила, пусть и недюжинная, но сила. Ну и что тут страшного?
-- Да ничего тут страшного нет, я просто тебя вчера не видела, вот и удивилась, что какой-то неизвестный мне мужик вваливается в комнату, - я, что говорю вслух? Никогда не замечал за собой такой привычки, - слушай, а сколько тебе лет, а?
-- Скока, скока… двадцать пять вот скока. А тебе? – огрызнулся я.
-- Вообще-то приличным девушкам такие вопросы не задают!!!
-- А где ты увидела приличную девушку? – ехидно произнёс я, - Честно говоря, я вижу только наглую эльфийку, примерно таково же возраста, или тебе намного больше?
-- Нет!!! – возмущено пропыхтела Лейла и насупилась. Но вдруг кое-что вспомнила и угрожающе уставилась на меня, - Так, а что я тут делаю? Я же заснула в другом месте!
-- Что, что… спала ты тут. Могла бы и сказать спасибо за то, что тебя отнесли и уложили в кровать, - заметил я, а потом весело добавил, - Кстати, та уточка явно не прошла даром, ну и тяжеленная ты, еле донёс.
--Что??? – поддерживаю простыню, Лейла слетела с кровати и устремилась ко мне с явным намерением придушить, но запуталась и полетела кувырком…, догадались на кого? Так что не задавай теперь вопросов, почему она оказалась сверху.
-- Ммм, ты знаешь, а не такая ты и тяжелая, пожалуй очень легкая, - шепчу я в ушко, благо оно весело маячит перед глазами, Лейла смущенно запыхтела, но вставать что-то не стремилась, - ты чего орала-то?
-- Понимаешь, просыпаюсь в незнакомой комнате в одном нижнем белье, ну и… сорвалась на крик, испугалась, наверное, - бормочет Лейла, приподнимется на локотки, серьезно вглядывается своим озёрами, - это ты меня раздел, да? Хотя глупый вопрос, конечно ты, кто же ещё.… Знаешь, я хочу сказать тебе спасибо, спасибо что спас и приютил, - и сразу же прячет глаза за упавшими волосами, закрывает своё милое личико за медовой шторкой.
-- Не стоит благодарить, кстати, может все-таки соизволишь подняться? Мне хоть и приятно, но не очень удобно валяться на полу, – и мягко обняв ее за талию, стал подниматься, эльфийка тут же начала сопротивляться и стучать кулачками по спине, но стоило цыкнуть, как бунтарка успокоилась (чует мое сердце максимум на пять минут).
-- Ян, можешь положить меня на место и выйти из комнаты, - сказала Лейла.
-- Зачем? – удивился я, за что и получил тычок в ребра. Ну если просят. Разжал руки и гостья мешком свалилась на кровать, простынка окончательно слетела и открыла моему взору…довольно…прелестную фигурку эльфи. Ночью-то, в темноте не больно то и полюбуешься – ни черта не видно! Зато сейчас просто идеальный ракурс, но, увы, этому счастью было суждено прекратится столь же быстро, как оно и свалилось. Лейла с мощнейшим визгом вскочила с кровати, и влепила мне оплеуху, пришлось позорно сбежать с поля боя, то бишь из комнаты. Хотите скажу секрет? От поднятия её до моего маневра прошло ровно пять минут, специально считал! Но всё это мысли к делу не относящиеся, а самым главным делом был,…конечно завтрак! Нужно что-нибудь сварганить, тройную порцию, пожалуй. Пока я готовил, Лейла уже успела одеться и спуститься вниз. Как она нашла кухню? Ведь ни черта не знает в здешней планировке, по запаху что ли? О, точно, по нему самому, во как втягивает аромат яичницы, а глаза…, глаза такие голодные, что жуть пробирает, если срочно её не покормлю, съест ей богу! А вот и Гении вернулась, ну тут понятное дело, что бы она, да пропустила кормёжку, этого не случалось ещё ни разу за всю мою сознательную жизнь. Эльфочка грациозно села на стул и принялась ждать пока я закончу готовить завтрак. Гении, вот предательница!, сразу же, как увидела гостью пристроилась около её ног, положив свою голову на уже облюбованное место, на коленки эльфийки, та лишь посмотрела на это безобразие и пожав плечами стала чесать пантеру за ушком, на всю кухню раздалось утробное урчание, смешанное с дребезжание вытаскиваемых вилок и тарелок. Ну вот и завтрак готов, и все уже насытились, утолив самый жестокий и голодный голод, утренний конечно, а вы какой думали? Пора и о деле поговорить.
-- Лейла, тебе не кажется, что пора на твой слет Великих беглецов собираться? – начал я. На что эльфийка с сожалением посмотрела в пустую тарелку и не найдя там ничего, с жалостливым вздохом подняла голову.
-- Я-я-ян, а дай чего-нибудь попить? Жутко как хочется пить, только не очень крепкого, а лучше вообще безалкогольного.
-- Слушай, ты меня в могилу сведёшь!!! Травяной настой пойдёт? – на что она энергично закивала, явно соглашаясь. Пришлось вставать и нести уже настоявшийся настой, мой настой! – На, надеюсь понравиться. Может всё-таки ответишь на вопрос?
-- Ммм, а ты знаешь, что у тебя талант к кулинарии? Ты так вкусно готовишь, а этот напиток вообще божественен, вкусно-то как!!! Научишь? – расхваливала меня Лейла, явно не желая настраиваться на деловой лад. Ладно, не хотим по-хорошему будет по плохому!
-- Гении, скэйри! – прошептал я. Пантера, услышав команду, удивлённо уставилась на меня, но навык отработанный годами сработал автоматически, она вспрыгнула на стол и яростно зашипела на эльф. Та от удивления шарахнулась в сторону, видимо забыв, что сидит, и свалилась на пол. Тут же поднявшись, но уже с пульсаром в руке она увидела хохочущего меня и, не раздумывая, влепила этим самым пульсаром. Меня отбросило на стенку, после чего я изящным блином сполз на пол. Тишина. Лейла квадратными глазами уставилась на последствия своей атаки. Я не поднимался, Гении, выполнив команду, с интересом ждала развязки. Тишина как была, так не отступила. Я застонал, эльфийка, очнувшись от оцепенения, ринулась на помощь. Я всё продолжал валяться на полу, только теперь ругался, обвиняя долбаную судьбу за то, что она подложила мне такую свинью, грозился всех на шашлык замариновать, а из одной особы накашеварить чай и, если захочется, им отравиться. Эльф, услышав эту тираду, плюхнулась на коленки передо мной и зарыдала. Пришлось, скрепя зубами, переворачиваться на спину и смотреть на это чудо природы. Блин!!! Теперь её успокаивать придется. Я, кое-как приподнявшись, подполз к ней и мягко обнял, та сразу же придвинулась, устроилась поудобнее и теперь рыдала у меня на плече, перемешивая всхлипы извинениями, обещаниями типа: «Я больше не буду», и подобной чепухой. А я…, ну что, а я? Я всё это выслушивал и гладил её по медовым волосам, вдыхал новый, будоражащий запах, запах её волос. Никогда бы не подумал, что девушка может пахнуть свежесобранной малиной, а вот пахнет ведь, и каждый новый вдох приносил с собой маленькую порцию силы и умиротворения, откровенно говоря, я наслаждался каждой секундой нахождения в такой близости. Лейла, успокоившись, подняла красные от слез глаза и, посмотрев на меня, стала высвобождаться, но неожиданно, встретив протест с моей стороны, прекратила. Приблизив свои удивительные глаза к моим, она серьезно спросила:
-- Ты специально, да?
-- Угу.
-- А зачем? – серьезным и строгим голосом спрашивает она, а в глазах плещется восторг и радость. Я пожимаю плечами, а она улыбается обворожительной улыбкой, губки как раскрывшиеся бутоны алой розой невероятно прекрасны. К ним хочется прикоснуться, сорвать нежный лепесток и проглотить, слиться в поцелуи. Но…, как раз в это время Гении решила, что спектакль кончился, и пихнула Лейлу вбок, ясно говоря, что место занято и наглым эльфийкам здесь не рады. Хрупкая идиллия обрушалась и звонкими осколками рассыплись по кухне, девушка, отодвинувшись, весело смеялась, а пантера, видя, что место освободилось, плюхнулась рядом со мной и подставила голову, требуя, что бы её почесали и погладили, пришлось выполнять. Лейла, отсмеявшись, задорно улыбнулась и начала требовать объяснить ей глупой, когда же мы соберёмся идти в Радужный город. Ну вот что с ней делать? Придушить? Боюсь, не подействует. Ладно уж вернёмся к серьёзным делам.
-- Ты портал создать сможешь? – спросил я.
-- Создать-то смогу, а вот куда нас занесет, не знаю, – грустно призналась она.
-- Плохо, тогда придётся пользоваться моим стационарным, а от точки выхода к городу примерно два дня пути по лесу, так что идём пешком. У тебя какое-нибудь оружие есть?
-- Нет, уж мог бы догадаться, когда меня раздевал, - ворчливо ответила Лейла, очаровательно покраснев.
-- Ну, когда я тебя раздевал, мне было не до разглядывания твоих оружейных пристрастий, вдобавок если бы мне и хотелось тогда на что-нибудь посмотреть, то смотрел бы совсем на другое.
-- Ах ты…, - девушка аж подавилась возмущением.
-- Ну-ну, успокойся, в комнате был полумрак, так что я и половины не видел. Хм, а как же знаменитое пятое измерение?
-- Если честно, то я ещё не умею им пользоваться, это изучается только на седьмом курсе, а я сейчас на шестом. Так что извини. Если и смогу помочь, то только магией.
-- Ясно, значит, у нас будет магическое прикрытие, хоть и слабенькое, - на это эльфийка было возмутилась, но, пораскинув мозгами, согласилась.
-- Эх, что-то не хочется мне туда идти, но нужно. Ладно, через десять минут выходим, так что собирайся и жди меня у арки, ты ведь помнишь где она? Нет? По коридору от кухни предпоследняя дверь, жди там и ещё будь добра ничего там не трогать, - дав ей распоряжения, я встал с пола и потопал собираться сам.
Через десять минут мы уже стояли около черного озера портала. Лейла была на взводе, глаза горят, капюшон откинут, а волосы собраны в конский хвостик, я, с сумкой на плече и с надвинутым на глаза капюшоном и Гении - наш незаменимый разведчик и мастерица скрытных атак. Мы вошли портал, секунда пустоты и мы уже на лесной полянке, солнце уже давно в зените значит нужно быстрее идти вперед, а то не успеем до стоянки.
-- Ну, что двинули?
-- Угм.
И мы пошли через лес к месту встречи нашей эльфочки-беглянки, к стоянке успели ещё до начало ночи. По дороге никаких происшествий не было, ну, если не считать распуганную шайку разбойников, увидевших нас после болота (могу уверить вид у нас был не для слабонервных) зажаренного медведя и ещё пару пустячков. Поужинав, Лейла сразу отрубилась, видимо впервой такие походы, Гении убежала на охоту, а я остался на страже, во-первых, леса здесь не спокойные, стоит только вспомнить улепетывающую шайку, во-вторых, нужно подумать. Думаю в Радуге сейчас почти вся эльфийская Школа Магии плюс все свергнутые, значит и королевская семья, если её сразу не убили. Ух, неохота мне с парой личностей встречаться, опять начнутся разборки и тому подобная чепуха, лучше всего держаться в тени Лейлы и не вылезать.
-- Да, пожалуй так и поступлю. Правильно Гении? Зачем нам новые проблемы, и так их выше крыши.
-- Ммм, Ян? Ты что-то сказал? – раздался сонный голос с противоположной стороны.
-- Нет, спи. Завтра будет тяжелый день. А я посторожу.
Утро было сырым и туманным. Наскоро позавтракав, мы отправились в путь, по идее к ночи должны были успеть дойти до Радуги. Но нам не повезло, тропинка, ведущая из леса, была наглухо перекрыта парой брёвен, поэтому пришлось повозиться и поискать обходной путь. К городу мы подошли глубокой ночью, в это время суток Радуга ничем от любого другого города не отличается, внешняя стена, внутренняя стена да центральная башня, вот всё что можно разглядеть в темноте. Лейла выдохнулась на последнем отрезке пути и теперь тихо, но членораздельно всех проклинает, и меня в первую очередь.
-- Я-я-ян, только не говори мне, что нам придется переждать ночь под этими стенами. Мы ведь пройдем внутрь, да? – с молящими нотками в голосе спросила она.
-- Ну, вообще-то страже любого города запрещено ночью впускать незнакомцев, - сказал я. Лейла в ответ пнула попавшуюся на глаза корягу, но та не оценила подарок судьбы и девушка отбила об неё ногу, а затем с зубодробительным скрипом запрыгала на одной ноге.
-- Но, так уж и быть проведу в город мимо стражи, - продолжил я. Эльфийка прекратила прыгать и с подозрением уставилась на меня.
-- Да-а-а? И как не подскажешь?
-- Ножками, через тайный проход.
-- Как это через проход? Ты что знаешь, где он? И откуда мне интересно знать? – с удивлением спросила она.
-- Ну-у-у, были у меня тут дела, - неохотно протянул я.
-- Ага, по бабам бегал, небось? – напала она.
-- Нет, что ты. Работал, по специальности, - успокоил я девушку, а то знаю её, швыряться пульсарами начнёт.
-- А-а-а, тогда понятно! – мне показалось или я, правда, услышал вздох облегчения?
-- Кстати мы уже пришли. – сказал я, подходя к стенке, - ща открою и пойдем куда тебе нужно.
Постучав по паре камней в кладке, я нашёл нужный и слегка нажал него, тот крутанулся, открыв нашему взору небольшую красную кнопку, нажав на неё, по стенке прошли трещины, сливаясь в двери. Прошла ещё секунда и образовавшаяся дверь плавно ушла вглубь, открывая проход внутрь города. Приглашающим жестом, попросил Лейлу пройти вперед, и, нажав на ещё одну кнопку, включающую механизм закрытия двери, шмыгнул к ней на улицу.
-- Ну что, веди. Я как обещал, провел тебя в город. И знаешь что, запомни пару вещей: я твой тень, а тени как известно разговаривать не умеют, не спорь! - цыкнул я на возмутившуюся эльфийку, - мне так легче найти потенциального врага, а в случаи чего и спасти. Разговаривать со мной можно, вот только я не буду капюшон снимать, кстати, советую и тебе его надеть. Всё ясно? – получив утвердительный кивок, выжидающе посмотрел на неё.
-- Пожалуй сейчас в гости напрашиваться не будем, переночуем в таверне, а потом и можно в гости наведаться, - ответила на мой взгляд Лейла. Я, согласно кивнув, пошел к таверне, благо узнать её в этой темени просто, у неё единственной горели окна. Постучав в дверь, мы услышали не переводимую игру слов, а за ней уже и сам вопрос, кого на ночь, глядя, несёт. Массивная дверь отперлась, и мы увидели хозяина - это был мужчина средних лет, с могучей мускулатурой и звериным выражением лица, в руке он держал нож, казавшийся в его лапе детской игрушкой. Заметив потенциальных клиентов, лицо полностью изменилось, теперь оно выражало доброту. Пройдя за хозяином в внутрь, мы увидели довольно уютный зал, забитый столами со стульями, у противоположной стены стояла барная стойка, к которой и двинулся «добрый соседушка».
-- Ты есть чего-нибудь хочешь? – спросил я у эльфики, на что она только покачала головой и продолжила осматривать зал, - Хозяин, нам комнату на ночь с большим окном, есть такая?
-- Да, да. Всё найдётся, вам как с двумя кроватями или с одной, но большой? – сказал он и маслянисто улыбнулся, пожирая глазами Лейлу. Говорил же дуре надеть капюшон, нет, не послушалась, теперь вот выкручивайся.
-- С двумя, и если не прекратишь пялиться, то обнаружишь свои глазки у себя в руках. Ясно? – угрожающе прошипела девушка, поигрывая боевым пульсаром.
-- Ну, что вы госпожа, только уточняющее факты, ничего большего. Сейчас всё будет, пройдемте, покажу вашу комнату. Уже через пять минут Лейла сладко посапывала в своей кровати, а я, открыв окно, стал ждать Гении, в том, что она меня найдет где угодно, я уже убедился на собственном опыте. Тогда я помнится, будучи ещё ребенком, игрался с порталами и, случайно угодив в один, телепортанулся куда-то на северную окраину Великого леса. Меня тут же замели эльфы и посадили в клетку, хотели гады продать (всё из-за войны между людьми и эльфами), и вот уже совсем отчаявшись, залив слезами всю рубашку около клетки появилась Гении. Именно тогда я увидел, что такое моя пантера в бою, она убила пятерых эльфов! Причем еще десяток так ничего и не услышал, растерзав стражу, она меня вынесла, разворотив зубами прутья, перекинула на свою спину и убежала. С тех пор я безоговорочно верю ей, да и связывают нас с тех пор не столько чувство преданности и любви к своему домашнему животному. Нет, нас связывает нечто большее, я понимаю её без слов, а ей очень редко требуются какие-нибудь команды, она жутко сообразительная, наша связь видимо работает и в обратную сторону. Вот так, вспоминая детство, я и проморгал появление объекта воспоминаний. Гении, мягко пружиня, спрыгнула с подоконника и потерлась о мои ноги, требуя ласки и говоря, что всё хорошо. Вынырнув из воспоминаний, улыбнулся и сразу же выполнил её запрос, нежно почесав за ушком и погладив её по голове. Сел на колени, обхватил её шею и прижился свои лбом к её лбу. Гении довольно мурлыкнула и позволила так посидеть. Но вскоре ей это наскучило, и она, легонько толкнув меня передней лапой, попросила прекратить телячье нежности, а то порядочным пантерам не дают поспать после рабочего дня. Ей, богу так и сказала! Продолжая улыбаться, я поднялся и увидел, что Лейла не спит, а с любопытством смотрит на нас, встретившись взглядами, она весело подмигнула, перевернулась на другой бок и снова заснула. Ну всё, приехали, за мной теперь круглосуточно следят пара карих глаз чудной эльфийечки.
-- Спокойной ночи, Лейла, - прошептал я и лег спать, Гении, посмотрев на хозяина и девушку, удовлетворено заурчала и, положив голову на лапы, тоже заснула. Только серебряный месяц продолжал поливать своим светом всю землю, забредая в открытые окна и освещая умиротворённые лица людей и не людей. Раскрашивал стены в прекрасный серебряный цвет, придавая мрачному городу новый облик. Стражники шутили и играли в покер, позабыв про свои обязанности. Ни что не предвещало появление новых событий, посыпавшихся как из рога Изобилия, ни кто не мог предугадать, как далеко зайдут алчные эльфы в пожирающей жажде власти.

+2

6

Шедориэль Дзи'Квирит написал(а):

и показывайте тапки

Так я вроде все их спрятала  http://www.dragonadopters.com/forum/Smileys/default/dragontongue.gif

0


Вы здесь » Bezgal World (авторская фэнтези ролевая) » Творчество » Творчесво Шедориэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно